В чём проявились «зверства» бандеровцев?

Почему в российском обществе зацементировали в головах мнение о них как о фашистах? Значит, это кому-то выгодно?

ИсторияПрямая линияВячеслав бабайцев
Анонимный вопрос
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 22 июн 2020

В Волынской резне, как уже сказали, а также в их терроре на территории Советской Украины после 1945 года. Мнение как о фашистах о них сформировалось потому, что они фашистами и были: "интегральный национализм" - и есть одна из разновидностей фашизма.

Наверное, в том, что они убили много людей, не разделявших их взгляды.