Профессиональный прогульщик пар, немного программист и экономист, величайший прокрастинато... · 28 июл 2018
Холм - небольшая возвышенность округлой или овальной формы. Гора - изолированное резкое поднятие местности с выраженными склонами и подножием. Сопка же является общим названием холмов и относительно невысоких гор.
Поттероман, сериаломан, кошкоман и просто лень в ее чистом виде · 1 авг 2018
Выше уже кратно и понятно объяснили, но я уточню.
Холм это небольшая возвышенность округлой формы с относительной высотой до 200 метров. Склоны пологие, ровные, подножие практически не выражено. Если простыми словами, то плавная неровность без острых выступов до 200 метров :)