В чем разница между отдыхом и рекреацией?

В поисковике ответов нет.

Психология
Айрат Аскаров
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 27 мая 2020

Если упрощать до безобразия, то отдых при утомлении - это пассивное состояние без какой-либо деятельности, А рекреация - это восстановление сил в действии.

Например, физической рекреацией можно назвать 10-ти минутную гимнастику при сидячей монотонной работе. Такое воздействие восстанавливает кровообращение, обеспечивает тонус мышц, переключает внимание, поднимает настроение и т.п.

После физической рекреации повышается уровень производительности труда, а при пассивном отдыхе этого почти не происходит.

Прочитайте определения отдыха и рекреации.