В чём разница между спекулянтами и инвесторами в манипуляциях на фондовой бирже?

...
Общество+3
Анонимный вопрос
Трейдер. Спекуляции, инвестирование, психология.  · 20 янв 2022
В манипуляциях совершенно никакой разницы нет, но спекулянт это быстрый хорёк, мгновенно реагирующий на изменения, а инвестор неторопливый пугливый слон.
Портфельный инвестор в классические активы (акции, облигации, золото) с 2006 и в...  · 21 дек 2021  · crypto-markets.ru
Инвестор заходит в сделку на среднесрочные и/или долгосрочные перспективы, часто в рамках портфельной стратегии, с опорой на фундаментальный анализ. Спекулянт же совершает краткосрочные операции с целью извлечения мимолётной выгоды за счёт арбитража, асимметрии информации или других приемов.