В чём разница между участковым терапевтом и врачом общей практики?

МедицинаТерапевт+3
Денис Комогорцев
Работник в сфере экспертизы страховых случаев в ОМС  · 12 сент 2022
Глобально разница в том, что программа в ВУЗе разная, врач общей практики еще и детей смотрит и участок обслуживания у него смешанный. Если интересно, рекомендую ознакомиться с приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 марта 2017 г. N 293н
"Об утверждении профессионального стандарта "Врач-лечебник (врач-терапевт участковый)" и проектом Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ "Об утверждении профессионального стандарта "Врач общей практики (семейный врач)"
(подготовлен Минтрудом России 27.11.2018 г.)