В чём секрет Харуки Мураками? Почему он так легко читается и затягивает, после той же классической литературы?

ТехнологииИскусство и культура+5
Даник Морарь
Студентка, оператор информационных систем в отделе автомобильных разработок  · 28 мая 2017

Честео говоря, я сама задавалась этим вопросом. Харуки Мураками - один из моих самых любимых авторов, прочла все, что смогла.

Мне кажется, что он так легко и интересно читается, потому что рассматривает жизненные процессы, не оправдывая их и не разбирая на составляющие, т.е. это единый процесс, происходящий в жизни героев и реальных людей.

Мое любимое произведение - "Страна чудес без тормозов, или Конец Света" и мне нравится центральная мысль, что есть нечто в нас, живущее вечно (не душа).