Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём секрет Харуки Мураками? Почему он так легко читается и затягивает, после той же классической литературы?

ТехнологииИскусство и культура+5
Даник Морарь
  · 3,4 K
Студентка, оператор информационных систем в отделе автомобильных разработок  · 28 мая 2017

Честео говоря, я сама задавалась этим вопросом. Харуки Мураками - один из моих самых любимых авторов, прочла все, что смогла.

Мне кажется, что он так легко и интересно читается, потому что рассматривает жизненные процессы, не оправдывая их и не разбирая на составляющие, т.е. это единый процесс, происходящий в жизни героев и реальных людей.

Мое любимое произведение - "Страна чудес без тормозов, или Конец Света" и мне нравится центральная мысль, что есть нечто в нас, живущее вечно (не душа).

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 6 окт 2020
Он пишет просто, даже можно сказать примитивно. Но при этом погружается очень глубоко в души, разум, проблемы людей. Он умеет о сложном рассказать так, что понятно все. Такое ощущение, что вот сидишь с ним за столом с бутылкой сакэ и слушаешь его рассказ о нем самом, или о тебе, или о ком-то. Он не пытается умничать или казаться кем-то кем он не является. Он... Читать далее
Менеджер-экономист, бухгалтер, smm-менеджер, копирайтер.  · 29 мая 2017
Его произведения мне нравятся, в первую очередь, из-за написания простым языком, без "засорения эфира" сложными, витиеватыми фразами и понятиями. Во-вторых, легко читается благодаря подаче текста в виде басни, притчи. И в-третьих, что для меня является ключевым в литературе,  произведения Харуки Мураками несут в себе глубокий смысл, философский чаще всего. Любимым... Читать далее