В чём смысл «картин вращения» Дэмиена Хёрста?

ИскусствоСовременное искусство
Элина Тодорова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 13 мая 2019

Картины вращения - создаются на вращающемся гончарном круге. Хёрст стоит на стремянке и бросает краску на вращающееся основание - холст или доску. Картины являются наглядным представлением энергии случайного.

То есть даже если ничего не делать специально, а просто творить, выдавать миру то, что у тебя есть- это уже прекрасно. Случайности- это не плохо, и они порой создают прекрасные вещи.