В чём смысл песни Eiffel 65 — Blue и клипа на неё?

МузыкаПесниСмысл
Федор Стрекаловский
Архитектор  · 24 авг 2017

Слово blue в устойчивых выражениях английского языка часто используется в значением унылый, ханра и т.д.

Например, идеоматическое выражение "Once in a Blue Moon"  означает типа "после дождичка в четверг", а вот "Blue Monday" в русском языке будет типа: черный понедельник, тяжелый понедельник.

Т.е.  I'm blue в данной песни означает Я грусный, печальный, унылый.

Ну во всей песне слово blue используется именно в этом смысле.

Пока писал вспомнил детскую страшилку: в черном городе, на черной улице, в черном доме, с черными окнами и черной дверью.... и т.д. :)

Слово в английском еще используется в смысле "одинокий". Видимо алиену там одиноко))

Мне кажется, что песня о чувстве отчужденности, о неспособности найти своё место в мире, и клип для меня эту догадку подтверждает: в английском есть отличное слово "alienation", так вот эта песня is about being alienated. По духу похожа на минорные панк-нетленки "no one wants an alien" и "alien boy" за авторством wipers.

Да выражение I am blue может переводиться как "Мне грустно" ,но в песне употребляется,как я синий.Хватит придумывать скрытые смыслы и хотя бы взгляните на клип.Это песня прикол!!!

Послушай версию nightcore уж слишком грустно