В чём смысл самосовершенствоваться?

ОбразованиеФилософия+2
Алексей Богданов
Интересная личность  · 13 июн 2016

Самосовершенствование происходит не просто так, а для достижения результатов и удовлетворения потребностей. Грубо говоря, чтобы достать финики с пальмы, нужно либо научиться карабкаться по пальмам, либо эти самые пальмы рубить, либо заработать денег и нанять человека, способного делать первое или второе.

Поэтому смысл самосовершенствования в том, чтобы что-то нужное с помощью новых, более совершенных навыков получить.