В чём смысл всевозможного поглощения (ключевое слово) информации, будь то игры, фильмы, книги? То есть без дальнейшего анализа.

ИнформацияСмыслПоглощение
гоша зубченко
Снимаю видео kivofilms.ru  · 29 авг 2021
Иногда это позволяет сформировать общую насмотренность и закрепить какие-то образы в своей памяти, чтобы позднее к ним вернуться. Например в сфере фото- и видеосъёмки, фактор насмотренность очень важен. Имеет смысл поглощать кучу материала, чтобы он отложился где-то в голове. Анализ делает ситуацию значительно лучше и эффективней, но ситуация имеет место быть и без этого.