Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём смысл жить, если мы всё равно когда нибудь умрём?

ФилософияСмертьСмысл жизни
Елизавета Варламова
  · 53,4 K
Любимое изречение - из Кафки. Полагаю, не трудно догадаться какое).  · 3 апр 2022
А в чём смысл жизни, если мы никогда не умрём?
Если жизнь будет вечной, то чем она  будет  отличаться  от смерти? Ведь вечность равна другой вечности.
В этом то и смысл, мы не хотим умирать из-за инстинкта самосохранения и ничего с этим не можем поделать, так... Читать дальше
Анонимный ответ9 ноября 2021
Смысла нет. Как говорил один философ, не помню кто, жизнь - это прыжок из вагины в могилу. А все, что ты делаешь на протяжении всей жизни, обесценивается и теряет суть, после твоей смерти. И сколько следов не оставляй, в этих следах уже не будет частички тебя, потому что ты умрешь. Жизнь вообще жестокая штука. Она дала людям осознание своей никчёмности и беспомощности... Читать далее
Вот прям в точку, абсолютно правильно! Иногда даже кажется что жизнь настолько жестока что те кто это понимает... Читать дальше
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 20 июн 2020  · gipnoz-life.ru
Да, все равно мы все когда-нибудь умрем. А смысл, уж извините за пафос, в том, что мы после себя оставим этой планете и тем, кто будет после нас. Каждый из нас может оставить что-то важное для себя и для других (и это - не обязательно героический поступок или величайшее научное открытие). Не каждый знает, что может. Не каждый хочет это делать - ведь придется напрягаться... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator

Тупое стадо ! Зачем бессмертным(богам) , смертные(по образу и подобию) !??
Чтоб скучно небыло ??? )))

И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 25 июн 2020
Смерти нет. Мы живем, зажатые в двух датах... Осознавая тиски времени все явственнее... Но смерти нет. Впрочем, нет и жизни. Есть то, что есть. Есть та (тот, то, те), кто есть. Остальное -- сети абстракций, которыми мы себя окружили. Редко кому удается вырваться наружу этих сетей. Даже после так называемой смерти мы остаемся погруженными в эти сети (согласно... Читать далее
Очень качественный ответ, глубокий. Ведь действительно: многие спрашивают о смысле жизни, подразумевая на самом... Читать дальше
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 28 июн 2020

Зачем жить, если она закончится? Зачем быть?

Если мы выбрали жить, то стоит найти причину, настоящую.

Эту причину не назовёт Вам никто, она не в словах. Не найдете ее у других, она только Ваша. Возникает через ощущение жизни, когда обретаете себя.

Мы не знаем причину жизни, потому что не знаем ответа на главный опрос - кто мы. Когда этот ответ придёт - не будет больше вопросов.

Сергей, так поймите кто вы? Просто почти все выбрали смерть, вот и не знают, стоит ли озвучить великую идею смысла... Читать дальше
Саморазвитие, самопознание, психология.  · 25 сент 2021
Конечно все люди, каждый в свой срок, уходят в иной мир. Никто в своём теле не живёт вечно. И что же получается, человек прожил свою жизнь и всё — конец? А что же тогда вечно?       Душа человека – вот что вечно! Ведь она частичка Творца, который вечен.      Почему пожилые люди говорят: «Не чувствую своего возраста», «В Душе я всё ещё девчонка (мальчишка)»? У людей... Читать далее
ну и бред. душа умирает вместе с телом, поэтому смысла никакого в жизни нет.
Физик, математик, программист, сисадмин...  · 8 июл 2020
Смысл жизни в самой жизни. Душа хотела обрести опыт бытия в неизвестных ей условиях, узнать, что такое Страх, что такое Ненависть, что такое Предательство, что такое Страдание. Каждый молится Богу на собственный лад, Всем нам хочется в рай и не хочется в ад, Лишь мудрец, постигающий замыслы Божьи, Адских мук не страшится и раю не рад. Омар Хайям. Читать далее
в это верят лишь верующие. я атеистка, поэтому для меня это полная чушь. никакого бога, ада и рая, всяких... Читать дальше
Простите, но его нет, могу сказать только одно-пользователь данного профиля безумная...  · 11 нояб 2020

В основании смысла нет, просто плодись, живи, ешь и умри, ничего, если будет апокалипсис то процесс пойдёт быстрее, когда-нибудь этот мир будет уничтожен, вообще все это бесполезно, можешь пойти в путешествие на север открыть парашу ты войдешь в историю и умрешь, ничего, все бесполезно просто люди не хотят умирать из-за инстинкта самосохранения

Кто -то написал выше, пальцем не буду указать чувака.он написал:кто мы?зачем мы в этот мир пришли?Тк вот ты меня... Читать дальше
Самопознание должно давать результат, измеряемый уровнем удовольствия от жизни и...  · 20 июн 2020  · познай-себя.рф
Хороший вопрос. На мой взгляд жизнь - это уникальный шанс разобраться в том, зачем она нужна, зачем нужны мы и вообще кто мы есть на самом деле. Если вы потеряли смысл жизни, сделайте то, что вы не осмеливались делать (в пределах разумного), прыгните с парашютом, в-общем, испытайте себя на прочность. И когда преодолеете свои какие-то страхи, вам много чего откроется... Читать далее
Илья Долганев • познай-себя.рфПерейти на xn----7sbephn0agi0a0n.xn--p1ai
Первый
Y живу и живу, люблю работу.   · 14 мая 2022
Жить для себя, делать то что приносит счастье, иначе мысли о смысле жизни и суицид. Есть теория, что бог создал этот мир не для людей, а для себя, чтобы небыло скучно, он все чувствует через нас, и если ты перестаешь радоваться жизни, он это тоже чувствует и пытается переубедить жить подругому или стереть тебя. Я знал человека, очень правидного, он нелюбил зло, но любил... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.