В чём смысл жизни?

ФилософияЖизнь+2
Kazuto Sugiyama
Мне 70 лет. Пенсионер. Всю жизнь связан с лесом. С 1975 по 2000 прожил с семьей на...  · 14 нояб 2022
Слово "Жизнь" имеет два смысла (то, что мы обозначаем этим словом):
  • Интервал времени каждого индивида между его рождением и смертью;
  • Способ динамической организации биологической части материи.
В первом случае основным смыслом жизни каждого индивида является стремление выжить и передать наследственные признаки последующим поколениям.
Те, кому не удается осуществления этих целей, выбывают из эволюционной гонки, прерывая цепь бесконечных перерождений.
Во втором случае смыслом Жизни является способность закономерной организации  случайной составляющей окружающего мира, одновременно являясь самым непредсказуемым источником случайности.
После прочтения на ум пришло сравнение жизни с затяжным прыжком из утробы в могилу ((
Трансформационный Коуч. Работаю с сознанием и энергиями. Распаковка Личности, Жизненного...  · 7 нояб 2022
Смысл жизни - в развитии, в эволюции, в проживании самой жизни наиболее полным образом, с наиболее полным раскрытием и реализацией заложенного в человека потенциала, в духовном росте.
Ответ невероятно кратко изложен без наполнения в нём излишнего мудрствования