В чём смысл жизни? Какова идея?

ЖизньСмысл жизниЖизненные цели
Артём Николаевич Стенин
Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5 детей.  · 11 нояб 2020  ·
alex.eliseev.35

Смысл любой жизни - противостояние энтропии(хаосу).

Если жизнь меняет смысл, хаос поглощает порядок жизни.

Если классифицировать все человеческие "хорошо" и "плохо" можно заметить интересную особенность, что "хорошо" - в большинстве случаев ведет к безопасности человека и продолжению жизни. "Плохо" ведет к потере безопасности и сокращению жизни.

Это если отвечать в общих чертах...

А в чем смысл именно Вашей жизни?

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 11 нояб 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Смысл не в идеях. Кто ищет смысла в идеях, тот безусловно окажется в тупике, и чем больше энергии вложил в свои поиски, тем с большим трудом и надсадом будет из тупика выбираться.

Смысл - в добром деле, поскольку источник добра - Один.