В чём состоит диета "Стол номер 5"?

МедицинаДиетолог+2
Анонимный вопрос
Онлайн консультации врача становятся более популярны, чем посещение больницы  · 19 сент 2020  · doclvs.ru

Его рекомендуют при заболеваниях печени, проблемах с желчевыводящими путями. На разных стадиях заболевания состав рациона может меняться.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА

Этот рацион назначается на длительное время. Курс лечения составляет минимум 1,5 года, а иногда значительно дольше.

Эта диета влияет практически на все внутренние органы и может стать отличной профилактикой других заболеваний. Запрещена пища с высоким содержанием холестерина, жиров, эфирных масел.

Стол № 5 (5А; 5Б; 5П): характеристика