В чём суть проекта Starlink Илона Маска?

ТехнологииИнтернетОсвоение космоса
Популярные вопросы из поиска
Политика, юзабилити, урбанистика, психология.  · 19 окт 2020

Задача Starlinkа не на земле. Она - в воздухе. Это задел Пентагона на информационное господство в мире на 50 лет вперед. В каждой точке. Навигация и широкополосная связь с ракетами, беспилотниками и дронами, целеуказание, видеоразведка и пр... В плане - запуск на орбиту больших серверов на случай глобальной проблемы. Распределенная система Интернета по типу GRID (сетка) позволит контролировать Землю без привязки к наземным станциям и серверам. И без ущерба системе при потере части "стаи". Никакого отношения к "интернету для бедных" это не имеет. Блестящая! На 50 лет вперед смотрящая технология! Всего за 10 триллионов долларов в течение и за границей жизни любого человека, кто это сейчас читает.

Кисель-ТВ головного мозга в тяжелой форме...