В чём суть всего #panamapapers ?

ПолитологияМедиа и коммуникации+3
Dmitrii Maximenco
MyAdcenter, Canada, Senior Software Architect  · 4 апр 2016

Суть в лицемерии, расскажу на примере Украины.
Есть у нас Президент-патриот.
Во время выборов и революции ("майдан"), он обещал\клялся что если его изберут, то ради украинского народа он продаст свой бизнес (Roshen, шоколадные фабрики, кондитерка) и займется "восстановлением страны из руин, изгонит олигархов, уничтожит коррупцию".
Ну а на далее...
Во время тяжких боев за Иловайск, тогда когда гибли наши воины, он открывал оффшор для сохранения прибыли с "якобы" переданного в слепой траст (blind trust) бизнеса (фабрики).
И получается ситуация, когда в массмедиа толкает речи о том что у нас все плохо, но мы справляемся.
А сам паразитирует и так на нищем народе.

  • Уважаемые пользователи.
    Я специально не поднимал в ответе геополитические вопросы, что-бы не вызвать дисскусии на больной теме. Спасибо.
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 4 апр 2016  ·
its_okay_to_be_gay