В чём то величие русского языка, о котором все говорят?

ОбразованиеИностранные языки+4
Александр Зверев
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 16 окт 2016

На мой взгляд, это в большей степени миф. У русского языка действительно есть свои сильные стороны. Например, благодаря мощно развитому аффиксальному (суфиксальному, префиксальному, суфиксально-префиксальному) способу образования слов он позволяет легко сотворить множество слов для различных оттенков: "поджарить", "прижарить", "обжарить", "зажарить", "нажарить", "дожарить", "прожарить" и так далее. Кроме того, за счет достаточно свободного порядка слов возникает возможность достаточно широко выразить свою мысль, сделать это различными способами, ставя ударение на различных оттенках.

Но, собственно, по большому счету, схожими вещами обладают многие другие славянские языки. А есть вещи, в которых иные языки сильнее русского.