В чём ценность жизни?

ФилософияНаука
Leon Polinezi
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 8 мая 2017

Чтобы понять ценность жизни, недостаточно прочитать чужой ответ в интернете. Кто-то понимает её, когда стоит на сцене и видит глаза восхищённых зрителей. Кто-то, когда понимает, что сделал научное открытие. Кто-то, когда предотвратил беду. Другой, когда видит, что его работа оказалась полезной. Кто-то, когда побеждает в соревновании. Кто-то, когда зовёт ужинать любимых людей. Кто-то, когда просыпается в 4 часа ночи от крика младенца. Кто-то, когда добыл себе еды и воды на день. Кто-то, когда победил болезнь. Кто-то, когда ловит ртом снежинки или мыльные пузыри. Ценность в возможности каждого человека быть счастливым.

А возможно,

это просто самореализация , а не жизнь...

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 8 мая 2017

В самой жизни, бро. Жизнь самоценна. У неё нет какого-то более глубокого прикладного смысла. Жизнь не для чего-то. Она уже ценность. Просто так, без дополнительных условий.