В чём выражается и как влияет сексуальное давление общества (все виды)? Какие цели оно преследует?

Примеры давления на детей под видом просвещения
Репродуктивное давление общества
ещё можно объяснить, но зачем поторапливать и побуждать к сексу практически с детства (чрезмерно подробно просвещать и заинтересовывать)? Доставать подростков вопросами: "Когда?", "Ты ещё девственник? Это отстой…" и т п
Но это уже становится старомодным…  вопросы детям "кем ты себя ощущаешь: мальчиком или девочкой" — вот настоящее НАРУШЕНИЕ ГРАНИЦ! Они направлены (такое впечатление) на специальное переключение внимания ребёнка в трусы и сбивают гармоничное развитие. Но самое главное — дети перестают нормально учиться и остаются зацикленными на этой теме порой на всю жизнь.
Кому какое дело вообще?
Какое сексуальное давление применяют ко взрослым? Кстати, сталкивались ли вы с харассментом?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Секс - это такой же фундаментальный для человечества аспект, как и вера. Здесь по тому же образцу присутствует социальный аспект влияния на других, управления обществом.
Те самые «сильные мира сего» уже очень давно осознают, что и тем и другим можно управлять не только сознанием, мышлением, но и развитием общества по типу потребительского.
Все люди созданы равными, но это и проблема для тех, кто выстраивает слои, уровни, иерархию. И вот они уже начинают говорить другим, что им можно, что нельзя, за что можно получить одобрение, а за что покарают.
Создав определенную среду можно социальный отбор сделать естественным, устранить конкуренцию в самом начале, оставить все преимущества природы и репродуктивности себе.
И вот вместе с властью к ним приходят лучшие гены, лучшие партнеры, их носящие и без каких либо ограничений. Как следствие - хорошее здоровье и потенциал потомков, которые продлят гегемонию.
И все это, пока остальные отстаивают права свободы и равноправия, оставаясь просто никчемным элементом потребительского общества, в котором потреблять можно как угодно и что душе захочется, сопроводив это немалой «дозой» сопутствующих тому веществ, которые, конечно, тоже нужно разрешить ради свободы.
философия, обществоведение, психология, политология  · 9 дек 2022
Это стремление исходит от похотливых людей по принципу: не хочу учиться, а хочу жениться в значении сексуального удовлетворения. Для... Открыть описание