Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём заключается философский и психологический смысл романа "Преступление и наказание" о Соне Мармеладовой?

Виктор К.
  ·
Литературное творчество, альтернативная история, путешествия... часами готов говорить о...  · 19 дек 2021
Сны в произведениях Федора Михайловича вуалируют происходящие события, помогают оттенить мысли и переживания персонажей и придать им своеобразную глубину. Сновидения по сравнению с реальностью — это совершенно иной мир, и в его существовании, есть своя логика, своя философия, но при пробуждении ее трудно понять и объяснить.
Зам. начальника отдела охраны здравого смысла.  · 8 янв 2022
А этот роман, оказывается, о Соне Мармеладовой... :)) Кью чаще всего подбрасывает мне вопросы, над которыми невозможно не смеяться. А если ответы почитать, становится ещё смешней. По-видимому, я неправильно всё понял, и Яндекс-Кью - это просто юмористический проект для школоты и фанатов Петросяна.
Я человек живший и живущий в эпоху перемен, до сих пор любящий бумажные издания и имею не...  · 18 дек 2021
Как-то не зашёл у меня этот роман ещё в школе, "навяз в зубах", целую школьную четверть мы изучали это творение(после не захотелось перечитывать). Мне рассказывали в основном о Родионе Раскольникове и старухе-процентщице(топор и убийство), в школьной программе Соня практически не фигурировала. А вот роман "Идиот" я почёл сознательно, после прочёл "Бесы" тоже сознательно... Читать далее
увы предпенсионер, интересов много, но увы на всё нужно врем и средства  · 22 дек 2021
Увы я данное произведение не читал. Но судя по сегодняшнему дню, это произведение актуально. Такое чувство, что Достоевский описал современную Россию