Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём заключается смысл тактики игнорирования? В каких случаях она действительно эффективна?

Отношения
Шверника Софья
  · 17,6 K
Первый

Слово игнорировать можно понимать неоднозначно.

Ведь мы можем и сами воспринимать нежелание собеседника вступать в дискуссии - чисто субьективно. По-мнению нескольких экспертов можно услышать разные точки зрения. Всё зависит от причин и следствий.

Суть в том какого нашего отношение к ситуации. Если мы сами реагируем на ситуацию ,, игнорирования" нас или наших вопросов, то найти виновника в том что я повёлся и оказался несдержанным-всегда проще.

Само понятие этики отношений у каждого своё. Внутренняя культура отношений и сама способность быть достойным того чтоб тебе достойно ответили, требует от каждого из нас по-меньшей мере собственного труда. И тогда кто знает , безусловно или непроизвольно ты окажешься собственным примером.

И так, что мешает понять и принять тактику игнорирования? - Наше ЭГО.

Ему неприятно молчаливое состояние собеседника. Мол,- я хочу услышать, давай же отвечай наконец-то..!"

Теперь у меня вопрос, - а кто больше выиграет в данной ситуации?

-тот кто обиделся или тот кто промолчал?

-что обижает нас?- мы обижаемся от бессилия, что не в силах принять этот вызов игнорирования. Это вызов. Или, что вынуждает нас проигнорировать? - Внутренняя потребность. Срабатывает защитная функция нашей психики от разгорания конфликта. Много причин для игнорирования. Но всегда лучше промолчать во избежания неприятных инцидентов.

Эксперт в области отношений, брака и семьи. 8-996-532-2595 Автор книг: "Навигатор Любви -...  · 4 янв 2020
Смысл игнора - это как разговор со столбом. Он все равно не отвечает. Раз нет ответа, - то и почвы для дальнейшей беседы не формируется. Более того, основная суть игнора - это не показывать эмоции, и максимально быстро пресечь возможность разговора аппонента. В противном случае, даже если вы ответили хоть на один вопрос, или приняли телефонный вызов -это уже не игнор, а... Читать далее

Что за мелочь пузатая, я сегодня землетрясение проигнорировал

Первый
ОБО ВСЕМ  · 12 июл 2020

Если вы не обидели кого то и тот вас несколько раз игнорировали,то это не уважение.То стои ли с таким общаться.Забудьте такого "человека" и игнорируйте такого на всегда,ибо это животное не достоин твоего внимания.

Если человек игнорирует ,это не значит что он не уважает кого-то.Возможно он стеснительный или защищается таким образом😐.