В чём заключается вечность?

ФилософияПища для размышленияПереосмысление
Анна Немирова
На Кью задали 3 похожих вопроса
Инженер-программист. Математик, преподаватель по образованию. Философ - любитель. Поэт:...  · 7 нояб 2017

Если ты находишься в вечности, значит, тебе одинаково доступно и прошлое, и будущее. Это даже не загробный мир, потому что в нём тоже есть время - последовательность взаимосвязанных событий. В вечности нет времени. Это и есть то самое Ничто, из которого возникает Всё.

Фантазёр. Писатель с приставкой "недо".  · 30 окт 2017

Вечность, скорее, не заключена ни во что, а наоборот — свободна от всех границ и рамок. То бишь вечность заключается в свободе, как бы это парадоксально не звучало. В свободе от времени, от любой зависимости и условий. В моём понимании — у вечности нет начала и конца, то бишь все грани стёрты, и она, вечность, сама по себе полноценна и абсолютна.

Абсолютная Свобода от всех границ и рамок и есть Ничто. Всё остальное имеет границы и рамки.