В чём заключаются сходства и различия между прямолинейностью и обстоятельностью?

ПсихологияФилософия
Слава.
Филолог. Автор Графической Грамматики  · 17 нояб 2021
Как говорил Козьма Прутков:"Зри в корень". Это черты характера. Прямолинейный (прямая линия как стрела) человек не считается ни с кем. Недипломатичен, навязывает свое мнение агрессивно, не думая о последствиях.
Обстоятельный (стоять) имеет свое мнение, составленное вдумчиво, спокойно отстаивает его, но никому не навязывает.