Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В деревне стали собирать мусор без заключения договора, квитанция приходит на мужа, который умер давно, должна ли я платить ?

МусорВывоз мусора
оксана демакова
  · 76,8 K
Первый
Мама в декрете   · 24 нояб 2022
Мы купили дом жили..стали приходить квитанции по оплате мусора ..никто договора в глаза не видел обязали и всё..мы не платили так как нам не было квитанции..прошло время пришла квитанция только на старую покойную хозяйку дома..мы по ней тоже не платим..что может быть..могут ли обязать и насчитают как..
Юристы в области ЖКХ. Возмещение ущерба :затопление, пожары, плохой ремонт, повреждение...  · 23 июл 2020
Добрый день! к сожалению платить придется несмотря на то что квитанции приходят на имя вашего покойного супруга. Дело в том что по новым правилам с января 2019 года плата за вывоз ТКО выведена в отдельные платежные документы. Квитанцию Вам выставляет или самостоятельно региональный оператор уполномоченные на вывоз мусора в вашем районе или же через абонента(... Читать далее

Cовершенно верно.Долги умершего мужа - это долги жены и его наследников.Таков закон

В прошлом юрист,ныне пенсионер.  · 22 февр 2020
Если вы не собственник дома и земельного участка и не прописаны в доме ,то платить ничего не должны,но в соответствии кодекса о семье если ваш брак был зарегестрирован в загсе и если долги мужа возникли при его жизни то вы должны заплатить его прижизненные долги ,но если прошло со дня смерти три года ,то есть прошли сроки исковой давности по взысканию долга,то вы... Читать далее
Вы юрист или глупый клоун вводящий людей в заблуждение.какой СИД и прижизненный долг у умершего человека,человек... Читать дальше
Отправьте им на электронный адрес письмо с фото свидетельства о смерти и заявление о закрытии счета №?????. Мне тоже присылали счета на умершую уже как 8 лет маму. А насчет договоров,это дело темное , я прошу нашего Р/о «спецавтохозяйство» прислать мне текст договора,по которому я им уже плачу,т.е. он действует,а они ни в какую,шлют мне какие то пространные письма,ссыла... Читать далее
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.  · 30 июн 2019
Оплата коммунальных услуг является обязанностью собственников жилья. Если вы вступили в наследство после смерти мужа, то вы, кроме его доли в недвижимом имуществе, получили также обязанность оплачивать коммунальные платежи. Соответственно, переоформить договор на себя - это также стало вашей обязанностью. Так что оплачивать эту коммунальную услугу вам также... Читать далее