В договоре с СК указано, что возврат при досрочном погашении невозможен. Разве это законно?

КредитыСтраховкаВозврат страховки
Анастасия Антонова
Финтех-компания Езаем, входит в одну из крупнейших международных финансовых групп TWINO...  · 27 нояб 2020  · ezaem.ru
Alexander Litvinov

До 26 июня 2020 года при досрочном отказе страхователя от договора уплаченная им страховая премия могла не возвращаться, если иное не было предусмотрено договором (абз. 2 п. 3 ст. 958 ГК РФ). С этого года ряд оснований для возврата страховой премии включили в Закон о потребительском кредите. Возврат страховой премии будет возможен в случае досрочного погашения кредита вне зависимости от того, какой срок прошел со дня заключения договора личного страхования (если в течение этого срока не было страховых случаев). Гражданин может обратиться в банк с соответствующим заявлением, после чего в течение семи рабочих дней банк вернет страховую премию за вычетом части денежных средств, размер которой исчисляется пропорционально времени, в течение которого действовал договор личного страхования.

Вы, видимо, не прочли мои пояснения к вопросу. А если прочли, то ответили ради ответа.....

Мы занимаемся защитой прав потребителей юридическими инструментами. Консультируем по...  · 11 дек 2020  · защитаправпотребителейперми.рф
Юрий Чечиков

Добрый день.

Договор является двухсторонним актом, то-есть если вы с чем то не согласны, то не подписываете или изменяете условия. Да данное условия не противоречит требованиям закона.