В Древнем Риме не знали, что такое ноль, а Майя не знали, что такое колесо, а что из элементарных базовых вещей не знает наша цивилизация?

НаукаЗнания+2
Юрий Тубольцев
Дизайнер, художник, филолог  · 21 февр 2020

На этот вопрос невозможно ответить, т.к. если цивилизация не знает каких-либо базовых вещей, то представители данной цивилизации не знают то, что они не знают, и соответственно ответ дать не смогут.

Физик, доктор, интересны квантовая механика и гравитация  · 19 мая 2021

Как наша, так и все известные цивилизации не знали и не знают как избежать следующего безумства: в какой то момент по совершенно идиотским соображениям часть человечества вдруг делится на «плохих» и «хороших» парней и высшей доблестью у «хороших» является как можно больше убитых «плохих».