В Думу внесен проект закона о наказании за фейки о повышении цен. Как вы считаете, примут ли такой закон или это попытка напугать?

Законодательство
Анна Цигельман
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 23 мар 2021

На мой взгляд, у этого проекта две цели. Повысить спрос на товары первой необходимости, имеется ввиду резкий взлет цен на продовольствие. Возникнет ажиотаж. И люди устремятся скупать в больших объемах то, что даже залежалось на полках. К примеру, завезли

в громадных объемах пальмовое масло, но барыши оказались ниже ожидаемых. Фейки значения абсолютно не имеют. Представьте, что Вам соседка сообщит, что в магазинах на такие - то продукты упали (снизились) цены, но Вы же будете знать, что они выросли. В Болгании , когда говорят "нет", то это значит "да".

В СССР любой проект закона обсуждался в производственных коллективах. Как это происходил? Институты и высококлассные профи ученые готовят проект закона. Затем ко мне, руководителю, приезжает фельдегерь и вручает правительственный пакет. Там проект закона, если он касается направления сферы деятельности моей организации.

Дается срок для обсуждения в коллективах подразделениях и филиалах. Затем протоколы собраний централизованно собираются и я отправляю их в свое правительство.

Дважды представлял проекты решений СОВМИНА для утверждения.

Министра культуры не было, замминистра сдрейфил, поручили докладывать мне из параллельной общ. организации. Жутко тряслись коленки. Регламент 5 - 7 минут. Вроде бы и с некоторыми министрами знаком, но это были умные проницательные глаза людей, знающих любую тему, экономическую основу под ней и полезность для людей.

Вопросы лаконичные и деловые. Мгновенно нужно отвечать. Не дай бог, что - нибудь ляпнуть. Был еще "зеленый", но убедился в высоком интеллекте этих руководителей. Там вряд ли многие нынешние законы прошли. Потом уже в личной беседе меня похвалил председатель Совмина. Дл чего я написал "портянку"? Чтобы было представление о былых временах и нынешних. Знал всю систему госуд. власти, поэтому скептически отношусь к нынешним чиновникам и депутатам. Там был высокий интеллект и образованность руководителей.

Психолог на пенсии, эзотерик.   · 23 мар 2021

Практика показала, что все эти обсуждения законов, в большинстве случаев, приводят к противоположному результату. Очень хочется верить, что на сей раз что-то изменится.