В этом году ожидается большой урожай смородины. Хочу сделать настойку, посоветуйте, пожалуйста, хороший рецепт.

Еда, напитки и кулинарияАлкоголь
Анонимный вопрос
Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго и усердно, создал ютуб канал соответствую...  · 11 июн 2019  ·
alkoclubmars

Я делаю так: засыпаю полную банку смородиной (любой объем даже 10 лировуюю можно), затем заливаю все дистиллятом 60% крепости и ставлю темное место на 3 -4 недели, срок можно увеличить при желании. Затем сцеживаю от ягоды и ставлю на хранение. Срок годности в этой крепости и плотнозакрытой банке - неограничен. Разбавляю водой (можно соком, так еще вкуснее) непосредственно перед употреблением, за несколько часов. И ставлю продукт в холодильник. Супруге нравится 20%, друзьям до 38%. Сахар - все индивидуально. По вкусу.

Все просто))