В Евросоюзе призвали компанию Apple разрешить сторонние магазины приложений для iOS. Было ли бы полезно в России ввести такую же систему?

ТехнологииМаркетинг+3
Анонимный вопрос
Непризнанный гений  · 31 авг 2022
Ну фактически в России не запрещены сторонние магазины приложений. Правда, на iOS установка сторонних приложений намного сложнее, чем на Android. В качестве примера можно указать AltStore. Скачиваем клиент для компьютера, синхронизируемся с iPhone через iTunes, устанавливаем AltStore на iPhone, и получаем доступ к установке сторонних приложений.