В фильмах про пришельцев, всегда пришельцы сверх-сильные и сверх-умные, а что если снять фильм,где люди будут кошмаром для инопланетян?

Кино
Анонимный вопрос
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 29 окт 2018

Какими бы ни были умными и злобными пришельцы, люди почему-то практически всегда уделывают их... %)

Но подобные мысли приходят в голову не только автору вопроса. Вот конкретная реализация: роман Пола Андерсона "Небесный крестовый поход" (The High Crusade) и его экранизация.

Отважные средневековые воины Христа учат уму разуму космитов, преодолевших световые годы. :)

А вот фильм, в котором люди стали кошмаром для целой планеты - "Аватар".