В интернете любят обзывать людей капиталистами, как будто это что-то плохое. Объясните суть "оскорбления". Полагаю, это из уст ватников исходит обычно?

ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос
Программист, дайвер, путешественник  · 10 окт 2020

Слишком усложняете всё.
Есть 2 идеальных устройства общества - капиталистическая плутократия и несуществующая утопия. Так вот, "капиталист" как ослабление используют те, кто до сих пор верит в возможность существования второго общественного устройства

врач-педиатр  · 30 дек 2016

Ватники коммунистического толка. То есть те люди, которые до сих пор верят в то, что Горбачёв и Ельцин разрушили указом абсолютно процветающую страну, что коммунизм можно построить прям за несколько лет и т.д. Для них капиталист -- всё тот же дядька в цилиндре с плакатов окон РОСТА и стихов Маяковскго

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 30 дек 2016  ·
pocketbook