В ювелирной мастерской не поставили пробу на золотом кольце, куда обращаться?

Я отдавала золото в ювелирную мастерскую, для изготовления кольца по каталогу. Изготовили, прошло время и я увидела, что пробу не поставили, именика тоже нет. Пришла к ним с вопросом, как же так и хочу пробу. Ответили вопросом на вопрос "А вам за чем, все равно пробу проверяют реактивами при продаже и т.д." Идти к ним еще раз желания нет, думаю, что впаяют пробу с другого изделия. Да и именик и них видимо не продлен. Вот только не пойму куда обращаться с таким, напрямую в пробирную палату писать?

УслугиЮвелирные изделияПретензии
Elena Muhina
Будем рады ответить на Ваши вопросы про ювелирные украшения и их создание, ремонт.  · 11 июл 2020

Чтобы апробиррвать изделие, можно обратиться в туже мастерскую, либо самостоятельно в пробирную палату. Часто изделия изготовленные в мастерских не апробирую из-за времени и дополнительных расходов,но ставят именник, говорящий о том кто изготовил это украшение. Если Вы просто сомневаетесь в соответствии украшения пробе, можно проверить в любой другой мастерской , либо в ломбарде.( но уточнить метод, часто глубоко запихивают)

Иван Петров

в пробирную палату.

Межрегиональное управление федеральной пробирной палаты по центральному федеральному округу в Москве.

Почтовый адрес Федеральной пробирной палаты: 123104, г. Москва, ул. Малая Бронная, д.18, стр.1.