Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какие дворовые игры играют современные дети?

Игры
Виктория Колупаева
  · 10,4 K
Первый

Я живу в одном из 8 многоэтажных домов вокруг большой детской площадки. Есть футбольно-баскетбольное поле, разные турники и брусья, столы для тенниса, песочницы, качели. .. На мой взгляд современные дети не умеют играть, и их мамы не умеют или не желают их научить. Целый день дети кричат надрывно друг на друга, что не так кидаешь мяч, не туда бежишь и тому подобное. С семи утра несколько мальчиков уже бегают на футбольном поле.  Видимо их родители уходят на работу и чтоб ничего не случилось с квартирой, выставляют детей на улицу. Мебель дороже детей. Крики и мат слышны  до 24 часов. Малыши разошлись, остаются подростки до четырех утра. Да! маленькие дети гуляют до 24 часов, иногда вместе с родителями. (?)  Анекдоты, смех, мат, изредко драки после лишнего выпитого пива или чего покрепче, туалет тут же у кустов ... И девочки тоже гуляют до четырех утра. Ни "вышибалы", ни "чур не я", ни "городки", "море волнуется раз", никакие другие игры кроме футбола им не известны. Подростки просто тупо садятся на столы и травят анекдоты или в карты играют. Приезжали организаторы по большим праздникам (9 мая, 1 июня), ставят детей в круг и играют в игры для дошколят. А школьников и подростков кто займет? кто научит играм спортивным ? На турниках всего человека 4-5 занимаются и то уже после армии видимо парни.

Первый
Бомбочка: Вода берет мяч, играют на каком-то определенном месте. Если в кого-то попал, тот и становится водой. Проще говоря, салки мячом. Клей: Играют в каком-то месте, где есть стены или просто где что-то есть. Вода может салить, кого хочет, но если человек прилипнул к стене или к чему-то и сказал “клей”, он остается на месте и не может двигаться. А вода не может его... Читать далее

Сколько Вам лет и в каком городе Вы живете?

Очень интересные игры, спасибо, что ответили)

Студент-регионовед  · 23 нояб 2016

Я с друзьями играл в "стоп, земля!" или "суп готов!". Правила , наверное , вам известны:есть водящий, он , с закрытыми глазами, пытается коснуться одного из игроков, тусующихся на площадке или скамйках, а "стоп, земля!"/"суп готов!" он говорит, если кто то из игроков оказался на земле. 

Нам уже по 17 лет, и мы в дворовые игры не играем, но вот было время)

киберспортсмен, шутник, школьник  · 23 нояб 2016
Могу привести пример-город Гуково(Ростовская область). Тут дети ничем не отличаются от тех детей, что были раньше. Есть одно исключение, появились девайсы, но они им не мешают так же играть и веселиться. Так же, город Луганск (Украина), там что то похожее с прошлым городом, но уже меньше уделяют времени играм на улице. И следующий город это Москва,в самой столице я... Читать далее
Аналитик, web-master, digital marketing  · 23 нояб 2016

Вот предыдущие комментаторы жалуются на гаджеты. Но кто дает гаджеты детям на улицу? Родители. Чтобы дети не мешали, так что не будем пенять. 
Из того, что я вижу на улице (хотя дети сейчас одни не гуляют, время другое) — это футбол, догонялки, казаки-разбойники, девчонки на покрывале с куклами на траве, снеговики-снежки, санки с горки. 
Вышибал, городков и резиночек не видела, да.

Недавно стою на балконе, любуюсь облаками, а внизу дети играют, пацаны лет по 9-11. Они радостно прыгают и кричат :" Я-тупой член!"

Минуты через три к одному из этих мальчиков подходит девочка и говорит" Ты не тупой член" и уводит за руку куда то. Остальные продолжают кричать, что кричали.

Просто минутка наблюдения за детишками

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Корреспондент газеты "Костанайские новости" Люблю политику,историю и спорт.  · 23 нояб 2016
У меня есть 11-летняя сестра,которая,я признаю,погружена в Мир гаджетов,но этим летом она,черт возьми,часами пропадала на улице,гуляя со своими друзьями. Понаблюдав за ними,я понял,что такая вещь,как дворовые забавы переходят "из поколения в поколение",на данный момент особых различий нет. Те же самые прятки,даже,казаки-разбойники. Все присутствует,но,может быть,принимае... Читать далее
Мне интересно, именно то, как старые игры преобразовались в новые. Даже, если внешне они очень похожи. Спросите у... Читать дальше
Руководитель PR-отдела  · 23 нояб 2016
Под окном небольшой пустырь между домами, не занятый ни машинами, ни детской площадкой. Так что дети 8-12 лет играют на нем постоянно в футбол (ко мне в решетку окна регулярно прилетает мяч) и в "города". Еще какая-то странная игра, похожая немного на вышибалы, но так и не поняла до сих пор правила. В общем, свидетельствую, - играют в дворовые игры, с криками, воплями... Читать далее
любознательный натуралист; комнатный философ; диванный эксперт  · 23 нояб 2016
Недавно была в деревне вечером, когда в нашем детстве начинался самый ажиотаж-все дети собирались где-нибудь на поле, или на прогоне, болтали, кто постарше, миловался на лавочках, на кладбище в конце концов ходили, чтобы проверить, кто храбрее. И что я вижу сейчас-обычный деревенский домик с лавочкой у забора, на лавочке в рядок сидят ребята возрастом примерно от 10 до... Читать далее
Игра «Светофор» Для игры выбирается площадка и определяется водящий. На площадке чертят две линии на расстоянии 5-6 метров друг от друга. Игроки должны построиться за одной из линий. Водящий становится между линиями, примерно посередине спиной к игрокам. Далее он называет какой-нибудь цвет и игроки должны начать переходить за другую линию. Если у игроков присутствует... Читать далее