Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какие игры можно поиграть на слабом компьютере?

Анонимный вопрос
  · 151,8 K
На Кью задали 6 похожих вопросов
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 11 янв 2019  · mvideo.ru
Отвечает
Зина и Да

Понятие слабого компьютера у каждого своё. Кроме того, любой производитель видеоигр указывает минимальные требования к своей продукции, а это значит, что если не выставлять высокие параметры графики или производительности, то поиграть можно практически в любую известную игру. Вопрос тут больше личного комфорта: если важна не картинка, а сюжет, то почему бы и нет :-)

Также важно понимать, что онлайн и экшн игры, а также симуляторы задействуют больше ресурсов, чем квесты, стратегии и головоломки. Популярными играми даже для слабеньких компов считаются GTA, Need for Speed, Assassin's Creed, Max Payne 2: The Fall of Max Payne, Half-Life, The Elder Scrolls 3: Morrowind, Diablo 2, Call of Duty, Fallout 2, Hitman: Blood Money, Titan Quest, Prince of Persia: Warrior Within, Devil May Cry 3: Dante's Awakening Special Edition, Quake 3 Arena и другие.

Эксперты М.Видео всегда рады вам в наших магазинах и на сайте!Перейти на mvideo.ru
DTF — это платформа для обсуждения игр, кино, разработки и технологий. Здесь собираются...  · 25 июн 2018  · dtf.ru
Привет! Зависит от того, какую конфигурацию считать слабой. Но наверное можно охарактеризовать как все игры до 2005 года выпуска. Отметим среди них классические тайтлы, которые нравятся большинству: - Fallout 1/2 - Planescape: Torment - Star Wars: Knights of the Old Republic 1 и 2 - The Elder Scrolls III: Morrowind - S.T.A.L.K.E.R. - FEAR - Ведьмак Надеюсь, помогли! Читать далее

К Ведьмаку тысяча плюсов. Еще есть браузерные игры, а можно и на мобильные переключиться)

Журнал "Страна Игр" с 1996 года рассказывает об играх как искусстве. В мае 2018 года...  · 2 июл 2018  · gameland.ru
Лучше всего играть в классические игры с двухмерной графикой, в первую очередь – стратегии. Они не выглядят так уж страшно по современным меркам и без проблем работают даже на очень старом железе. Можно пойти по совсем классике (например, Master of Orion 2 - см. https://gameland.ru/26/igry/10-prichin-poigrat-v-master-of-orion-ii-battle-at-antares/), можно брать более... Читать далее

GOG - это бесплатная версия...

Первый
Редактор vk.com/GAMEBOARD_official  · 17 янв 2019
1. S.T.A.L.K.E.R. 2. Metro 3. Need for Speed 4. Ведьмак 5. Thief 6. Max Payne 7. Just Cause 8. Deus Ex 9. Amnesia 10. Saints Row 11. F.E.A.R. 12. Risen 13. Dead Space 14. Medal of Honor Читать далее
Первый
Администратор паблика Гик-Лайт, автор и ведущий подкаста Game FM, Гик-Дайджест.  · 17 нояб 2019

Привет) На слабом компьютере можно поиграть в классические игры. Тот же Metal Gear Solid 1 даже спустя года может удивить. Если хотите застрять надолго в игре, то в этом вам поможет старая добрая Elder Scrolls IV: Oblivion. Так же можно попробовать Newervinters Night 1 и 2

Я ютубер. Мой канал называется BlackStalker. Так же я являюсь заядлым геймером.  · 29 июн 2020
Тоже задаюсь этим вопросом. Мой Пк Intel Core 2 Duo E8400 4ГБ ОЗУ видеокарта NVIDIA GEFORCE 8400 GT. Лично я играю в: 1. Call of duty 1,2, MW 1,2,3, WORLD AT WAR. 2. Все STALKER. 3. GTA 1,2,3, VISE SITY, SA. 4. CS 1.6, CSS 5. Майнкрафт 6. World Of Tanks ( надо много памяти) 7. WARFACE ( на минималках) 8. FALLOUT 1,2,3 ( 4 не пойдет ) 9. Старые NEED FOR SPEED 10. METRO... Читать далее
Майнкрафт очень плохо оптимизирован
Первый
Задрот, любитель лайков  · 11 дек 2019
Простите если будут ошибки) Проверенно на очень слабом ПК: CS 1.6 Half-life Diablo 2 GTA SA (( SAMP )) Minecraft Terraria NFS Andegraund NFS Most Uonted XCOM Enemy Uncoun World of tanks World of warcraft Spore Hitman blood money Stalker (( все части )) Dont tuch enyfing Stanly paradl Blutch tags (( через это приложение можно игратт в мобильные игры )) Farming simulator F... Читать далее
Первый
блогер, стример, увлекаюсь ит технологиями  · 21 июл 2019

Если сильно слабый комп, то играй в косынку или пасьянс. Ну, а если серьезно, то все зависит от компа:

  • норм игры пойдут если это портативный комп, а не ноут. Я , в основном, играл в гта и симс))
Создание сайтов и инвестиции  · 5 мар 2019

Сталкер все части, фар край первая часть очень неплохая игра, а так в зависимости от того, какой жанр вам нравиться. Игр хороших очень много и даже для слабых пк. Метро 2033, моя любимая вселенная. Первые 2 части идут и на слабом пк.

Первый
Обычный студент из небольшого Российского города. Родился 15.12.2002 года.Обучаюсь в...  · 14 дек 2018

Поиграй в Сталкер, GTA San Andreas, Dead Space(1-3), Dota 2(она особо не требует, просто поменяй графику), NFS Most Wanted, Call of Duty MW(1-3) CoD Black Ops 1, Outlast 1.

Ответы на похожие вопросы
В какие игры можно поиграть на слабом пк? — 2 ответа, задан 
UfaComputer.ru – профессиональная команда компьютерных мастеров. Ответим на все сложные и...  · 20 авг 2020  · ufacomputer.ru

Все зависит от того, на сколько его параметры соответствуют конкретной игре. Параметр, который сильно влияет на производительность игр - это видеокарта компьютера.

Чтобы понять, пойдет ли конкретная игра на вашей видеокарте, вбейте на ютубе запрос формата: "модель видеокарты вашего пк" - "название игры" - "gameplay".

Кавычки нужно будет убрать. Если же говорить про игры, которые пойдут на любом более менее среднем аппарате, то рекомендую попробовать: Call of Duty MW 1,2; Half-Life все части.

Сервисный центр UfaComputer.ru - поможем с ремонтом компьютера удалённо. Пишите!Перейти на ufacomputer.ru
В какие игры поиграть на слабом ПК? — 2 ответа, задан 
Мой канал в Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e4122b4cbb49f45fcf935b4  · 6 дек 2020

Вот вам ссылка:

https://www.metacritic.com/browse/games/score/metascore/year/pc/filtered?year_selected=2000&distribution=&sort=desc&view=detailed

Просмотрите всё, что вас интересует в одном году - переключаете на следующий. И так, пока запускаемые игры не затормозят.

Во что поиграть на слабом ПК? — 3 ответа, задан 
Студент из Владивостока ( ͡° ͜ʖ ͡°)  · 23 нояб 2018

В слабые и нетребовательные игры, чтобы понимать более точно напишите характеристики своего ПК. Как вартиант попробуйте Dota2, CS 1.6, Starcraft 2, Warcraft 2, Dablo 2...

Игр очень много, нужно выбирать из ваших предпочтений :)

Во что поиграть на слабом ПК? — 3 ответа, задан 
Природа/Музыка/Здоровый образ жизни/Правильное питание/Отжимания/ТурникБрусьяРастяжка/ЭВМ/...  · 5 сент 2020

Crayon Physics Deluxe

World of Goo

Portal 1,2

Serious Sam: The Second Encounter

NeedForSpeed: Hot Porsuit 2, Most Wanted

RaceDriver Grid

Colin McRae: DiRT 2 (2009)

В какие игры поиграть на слабом ПК? — 2 ответа, задан 
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 6 дек 2020

Смотря на каком слабом. Если на каком-то прям сильно старом, то можно поиграть в Warcraft III и Frozen Throne, Fallout 2, NFS Underground, Космические Ренджеры 2, Dungeon Keeper 2, Civilization IV, Half-Life 2, The Elder Scrolls III: Morrowind, Battlefield(старые части), Theme Hospital, Serious Sam 1,2, Populous: The Beginning, Stronghold 1, Alien Shooter 1,2.

Если на таком как у меня, то можно поиграть в Mass Effect 1,2, 3, Fallout: New Vegas, Crysis 2, Red Alert 3, Saints Row: The Third, Saints Row IV, The Elder Scrolls V: Skyrim, Civilization 5, Prototype 2, StarCraft II, Borderlands 2, Dead Space 2, Deus Ex: Human Revolution.

В какие игры можно поиграть на слабом пк? — 2 ответа, задан 
Хочу знать всё об облачном гейминге. Автор проекта https://cloudgamess.ru/  · 1 дек 2020

Сейчас можно играть на облачных серверах. Уже не так важно, какое у тебя железо. Вот список площадок:

Гугл Стадиа

PlayStation Now

PlayKey

Vortex

Drova

Parsec Cloud Gaming

Есть обзор и описание на каждую площадку, во что можно поиграть на слабом ПК.