В какие игры можно поиграть на слабом компьютере?

Анонимный вопрос
На Кью задали 6 похожих вопросов
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 11 янв 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Понятие слабого компьютера у каждого своё. Кроме того, любой производитель видеоигр указывает минимальные требования к своей продукции, а это значит, что если не выставлять высокие параметры графики или производительности, то поиграть можно практически в любую известную игру. Вопрос тут больше личного комфорта: если важна не картинка, а сюжет, то почему бы и нет :-)

Также важно понимать, что онлайн и экшн игры, а также симуляторы задействуют больше ресурсов, чем квесты, стратегии и головоломки. Популярными играми даже для слабеньких компов считаются GTA, Need for Speed, Assassin's Creed, Max Payne 2: The Fall of Max Payne, Half-Life, The Elder Scrolls 3: Morrowind, Diablo 2, Call of Duty, Fallout 2, Hitman: Blood Money, Titan Quest, Prince of Persia: Warrior Within, Devil May Cry 3: Dante's Awakening Special Edition, Quake 3 Arena и другие.