В какие ММО играете? И в какие из них посоветовали бы поиграть?

Компьютерные игры
Анонимный вопрос
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу, готовить...  · 17 мар 2020

Я пробовала не слишком много ММО, да и все опробованные из разряда рпг, прочие жанровые как-то не очень заходят. Пробовала: ВоВ, Теру, Ревелейшен, СВТОР, Аллодов, Свитки, Невервинтер и что-то еще, название чего уже забыла, потому что совсем никак. Видела еще краем глаза Финалку, но сама пробовать играть не стала по определенным причинам. Именно посоветовать могла бы SWTOR и, как ни странно, Аллодов. СВТОР, несмотря на баги, все еще весьма неплохо живет, игроков в ней достаточно, сеттинг прекрасный (Звездные Войны же!), новый контент еще выпускают. Механики и геймплей, несмотря на устаревший движок, интересные, сюжетная составляющая оригинальной игры прекрасна, далее - на любителя, но в целом неплохо. Хорошая кастомизация персонажей (но да, не корейщина, поэтому размер груди своей девчульке не настроите :) ), отличная музыка, красивые локации, хорошее разнообразией классов. Механику прокачки поменяли сильно в последние годы, однако, все еще хорошо. ПвЕ и ПвП в большиснтве своем интересное. Аллоды Онлайн на его фоне уступают, но, когда от багов в СВТОР начал дергаться глаз, очень приятно было отвлечься. Сеттинг там занятный, механики классов мне показались интересными, они не двухкнопочные в большинстве своем, выглядит красиво (но это все равно на любителя), гринд присутствует, но он не настолько беспощадный, как во всех корейских и им подобных ммо, сайдквесты есть очень веселые. ПвП не пробовала, поэтому в данном случае, если являетесь фанатом этой составляющей, посоветовать или отговорить не могу. В целом, игра расслабляет и сильных баталей и токсичности коммьюнити, пока играла, не наблюдала.

Что об остальных.

ВоВ мне показалась крайне скучной, включая рейды. Слишком просто, казуально, уныло. Танкование - антипример его реализации в играх, можно спать и играть пяткой, все, ты отличный танк. ПвП не пробовало, на тот момент оно меня в целом не очень интересовало. Возможно, сейчас игра стала лучше, но былой опыт не заставит меня ее снова для себя открывать.

Тера - корейская унылая гриндилка, с отвратной анимацией девчачьего бега для не очень взрослых юношей. Не затянуло.

Ревелейшен - сначала весело, потом, честно, стало скучно. Тоже слишком "по-корейски".

Свитки - начало многообещающее, но, увы, полноценно распробовать не удалось, мой компьютер оказался слишком калькулятором для них. Хотя проект показался мне очень интересным. Если бы была возможность, попробовала бы по новой с удовольствием.

Невервинтер - понравился в целом (визуально, сеттинг), но все равно надолго не хватило. Там занятные классы, механики, интересные ивенты были. Но трехкнопочность убивает, да и с контентом на тот момент было не очень.

Финалка меня по просмотру стримов товарища просто не зацепила. Там слишком много гринда. Прям очень. Перегруженный интерфейс, не самые интересные механики в рейдах, а некоторые наоборот излишне перегруженные, внешний вид тоже на любителя, хотя многим нравится.

Это всё сугубо мое имхо, в подобных вопросах очень сильное влияние имеет вкусовщина. Если мне какая-то из игр не понравилась, совершенно не значит, что она плохая. В основном я отбраковывала ммо азиатских типов, но огромное количество людей именно в них и играют, так что тут уж как пойдет.

Посмотрите стримы с разных игр, чтобы окончательно решить, что стоит попробовать. Есть игры с сильным перекосом либо в пвп, либо в пве, это тоже важный аспект. ПвПшнику совсем не нужны будут все эти крутые и интересные рейды, если сами ПвП зоны убогие, например, в обратную сторону то же самое.