В какие профессии и отрасли закрыт путь с журналистским бэкграундом даже после получения профильного образования и желания освоить новое?

Есть ли какие-то негласные правила и принципы, когда журналистское прошлое ставит крест на дальнейшей карьере человека, несмотря на его желание развиваться в новой сфере, обрести новые знания и навыки? Например, считается, что журналист типа шпиона, пятое колесо в телеге...

Медиа и коммуникацииКарьера+4
Игорь Двуреченский
Больше 10 лет в журналистике. Врубаюсь и влюбляюсь в smm/  · 1 февр 2021

Не раз слышала в свой адрес:"Журналист хуже мента", но о том, что закрыт путь дальнейшего развития подумала только в декрете. Долгом. Больше 6 лет. И стена выстроилась у меня самой. Стало не интересно "шить трусы" из полотна той правды, которая больше не близка и не интересна. Все границы в голове. Выстраивайте свои стратегии поведения, ищите ниши, где вам интересно. Обратите внимание на сферу онлайн возможностей. Сейчас уровень блогинга и навыки фрилансеров, достаточно высоки. Потолка там пока не видно, а вот журналистские навыки очень даже пригождаются. Удачи вам!