В какие условия поместить розу из букета чтобы она пустила корни?

Цветы
Анонимный вопрос
Доставка цветов в Краснодаре. Круглосуточная доставка от 2-х часов по городу всего 300...  · 23 окт 2020  · allflow.ru

В первую очередь нужно срезать цветок и оставить черенок с тремя почками, срезать листья, подрезать снизу на наискосок. Смочить низ стебля специальным веществом - корневином, чтобы он прилип. Тогда можно опускать черенок в землю и накрывать пластиковой бутылкой или стеклянной банкой. Важно, чтобы земля была постоянно влажной, черенок можно опрыскивать. Лучше всего расположить его на южном окне. Останется только ждать первых бутонов и листьев, но их нужно будет сразу срезать, чтобы лучше росли корни.

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 29 дек 2022  · vsesorta.ru
Полина Шекк