В каких горах имеется наибольшее количество высотных поясов и почему?

География
Анонимный вопрос

спосибо получил 5 чуть не с +

Студент технического университета, увлекаюсь спортом, интересуюсь философией и космосом...  · 19 дек 2017

Количество высотных поясов зависит от двух факторов: географическое положение (чем ближе к экватору, тем поясов будет больше, так как больше температурный спектр) и высота гор, что логично :) В пример можно привести Эквадорские Анды и Гималаи.

нет ответа на заданый вопрос

Увлеченный своей работой переводчик, ролевик и биолог. Люблю путешествовать, знаю 4...  · 19 дек 2017

По факту самое большое количество высотных поясов на южных склонах Гималаев.

Вообще количество и состав высотных поясов зависят от широты, то есть удаленности от экватора, высоты гор и вида их склонов.

Самое большое количество высотных поясов будет у очень высоких горных систем, которые ближе всего к экватору, и где выпадает много осадков.