В каких языках минимум заимствований из других языков?

Иностранные языкиФилология+3
Степан Владислав
Преподаватель вуза, к.ф.н. Д.Норбут  · 10 янв 2023
Минимум заимствований из других языков присутствует (если такие существуют в мире) в тех языках, основная масса носителей которых проживает обособленно, практически, не общаясь с другими державами и носителями других языков.
Для того,  чтобы заимствований было мало, нужно исключить всякие сообщения с другими народами: торгово-экономические, финансовые, политические, культурные, исключить переводческую работу литературных произведений.
А, если страна ведёт обычную международную деятельность, осуществляет культурный обмен, посылает своих спортсменов на международные соревнования, обменивается технологиями, опытом в отдельных отраслях науки, и т.д. заимствований не избежать.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Александр Благовест., Не думаю, что языки народов, консервативно придерживающихся Ислама, смогли избежать полной изоляции языка от других, в силу того, что, кроме богослужения, есть ведь ещё экономические вопросы. Служители религиозных культов, особенно, исламских, почти все сочетают богослужение с торговлей. ислам им это разрешает.