В каких языках существует больше 3 родов ?

ФилологияНаука+2
Жидорептилоид Иллюминат
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 4 апр 2016

В качестве примера можно привести языки банту - в "дистиллированном" языке банту родов, согласно классическому описанию, 20, хотя на деле 10 - они дублируются по признаку единственного и множественного числа.

Род - вообще одна из самых сложных категорий в лингвистике, поскольку проявляется обычно в том, какие слова согласуются с данным. Есть замечательная книга на эту тему:

amazon.comКрайне интересны и более короткие статьи автора книги о категории рода.