В каких книгах наиболее полно/интересно раскрыта тема любви и/или отношений?

ПсихологияИскусство и культура+7
India Young
Студент. В будущем безработный юрист. Сомнительный эксперт.  · 25 апр 2016

Может это покажется слишком примитивным, но в книге "Три товарища" Ремарка  очень интересно показана любовная линия между Робби и Пат, со всем высоким социальным положением Патриции, и противоположного ей, не слишком богатого и высокопоставленного Роберта, борьба и вера в лучшее, несмотря на главную проблему Пат(спойлерить не буду), как меняются отношения Робби с его друзьями и знакомыми и чем готовы они пожертвовать  ради любви друга

Беженец из Дрогобыча.  · 25 апр 2016

Книга Евгения Замятина "МЫ" хоть и известна в первую очередь как антиутопия, но тема отношений там раскрыта очень интересно. Советую почитать.

Аналитик, web-master, digital marketing  · 21 апр 2016

"Унесенные ветром" М. Митчелл, "Грозовой перевал" Э. Бронте, "просто вместе" А. Гавальда, "Во власти женщины" Э. Лу.
Это те, которые вспомнились как-то в первый момент. Ну конечно оочень много таких книг. "Сто лет одиночества те же". В каждой книге, как и в каждой жизни, отношения описываются свои, непохожие на другие.

Врач-психиатр  · 24 апр 2016

"Всю жизнь ты ждала" Анхель де Куатье - об отношениях женщины, привыкшей быть сильной.

"Женщина" - Такэо Арисима.  История жизни одной женщины, и разумеется её любви

"Нет" - Линор Горалик. Отношения на фоне будущего. Пусть не смущает сюжетная задумка. В конце концов всё это лишь декорации.

лень и деградация  · 25 апр 2016

Грэм Грин "Конец одного романа",

"Три товарища" Ремарк",наверное,все книги Ремарка во всей красе раскрывают тему любви. Новелла Цвейга"Письмо незнакомки".Гете "Страдания юного Вертера"

"Анна Каренина"

"Глазами клоуна" Генриха Белля. Там все о том, что случается после нескольких лет совместной жизни, злоключений и общих потерь. Это любовь. Любовь такая, которую хочется предать, но не можешь.