Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каких книгах наиболее полно/интересно раскрыта тема любви и/или отношений?

ПсихологияИскусство и культура+7
India Young
  · 3,4 K
Студент. В будущем безработный юрист. Сомнительный эксперт.  · 25 апр 2016

Может это покажется слишком примитивным, но в книге "Три товарища" Ремарка  очень интересно показана любовная линия между Робби и Пат, со всем высоким социальным положением Патриции, и противоположного ей, не слишком богатого и высокопоставленного Роберта, борьба и вера в лучшее, несмотря на главную проблему Пат(спойлерить не буду), как меняются отношения Робби с его друзьями и знакомыми и чем готовы они пожертвовать  ради любви друга

Первый
Беженец из Дрогобыча.  · 25 апр 2016

Книга Евгения Замятина "МЫ" хоть и известна в первую очередь как антиутопия, но тема отношений там раскрыта очень интересно. Советую почитать.

Да, кстати, в антиутопиях стоит поискать любовные линии и обратить на них внимание. Замятин, или та же "1984"... Читать дальше
Аналитик, web-master, digital marketing  · 21 апр 2016

"Унесенные ветром" М. Митчелл, "Грозовой перевал" Э. Бронте, "просто вместе" А. Гавальда, "Во власти женщины" Э. Лу.
Это те, которые вспомнились как-то в первый момент. Ну конечно оочень много таких книг. "Сто лет одиночества те же". В каждой книге, как и в каждой жизни, отношения описываются свои, непохожие на другие.

Врач-психиатр  · 24 апр 2016

"Всю жизнь ты ждала" Анхель де Куатье - об отношениях женщины, привыкшей быть сильной.

"Женщина" - Такэо Арисима.  История жизни одной женщины, и разумеется её любви

"Нет" - Линор Горалик. Отношения на фоне будущего. Пусть не смущает сюжетная задумка. В конце концов всё это лишь декорации.

Первый
лень и деградация  · 25 апр 2016

Грэм Грин "Конец одного романа",

"Три товарища" Ремарк",наверное,все книги Ремарка во всей красе раскрывают тему любви. Новелла Цвейга"Письмо незнакомки".Гете "Страдания юного Вертера"

"Анна Каренина"

"Глазами клоуна" Генриха Белля. Там все о том, что случается после нескольких лет совместной жизни, злоключений и общих потерь. Это любовь. Любовь такая, которую хочется предать, но не можешь.

Студентка по направлению Реклама и PR, экстраверт, книжный червь, глобальный эклектик...  · 25 апр 2016
Как мне подсказывает любовь к перманентному чтению и классическая логика построения литературного произведения, практически в каждой мало-мальски сюжетной книге существует описание каких-либо отношений, и у каждого по его вкусу найдётся тройка-пятерка ему приглянувшихся, но если нужно вспомнить максимально интересное и полное описание, то, добавляя к, конечно, очень... Читать далее
Первый
горе-студентъ  · 26 апр 2016

Джек Лондон, Анна Струнская "Письма Кэмптона-Уэсу" , Л.Толстой "Воскресение", Харуки Мураками "Мой любимый Sputnik".

А вообще: 

любовь --пробуждение личности к восприятию красоты и ценности другого человека (Дж.Лондон "Письма Кэмптона-Уэсу")

Первый
почти журналист  · 25 апр 2016

Я считаю, что до того дня, пока я не дочитала "Любовь во время холеры" Габриэля Гарсиа Маркеса - я о любви вообще ничего толком не знала. Маст рид!

неисправимый романтик  · 25 апр 2016

Станислав Лем "Солярис", казалось бы, научная фантастика все таки, но какая божественно красивая история любви..

"Заканчивается жизнь, но не любовь".