В каких отраслях нац.экономики и регионах наиболее высока востребованность логистических технологий, исходя из реалий процесса глобализации?

ЛогистикаДомашние заданияРегионы
Анонимный вопрос
Увлекаюсь вопросами рыночной экономикой,изучал ее самостоятельно.Я практик,около 20 лет...  · 8 дек 2021
Вопрос не имеет существенного значения,так как у нас единство экономического пространства,правда только на бумаге (возьмите Москву и Саратов) и любое отставание должно устраняться работой правительства (анализ,прогнозирование,упреждающие меры).Все упирается в бюджет.Например,он в 3 раза меньше,чем в Японии.Россия относится к разряду отсталых стран и нет особого желания власти по переходу России в разряд развивающихся стран (15 руб. за дол.) и далее в развитые (10 руб. за дол.).Конечно,самая отсталая отрасль-это сельское хозяйство.Отрасль на 90% производная от нашей промышленности и зависит от нее,так как добавленная стоимость в отрасли 10%,а в передовых отраслях 70%.Самые отсталые регионы-это Сибирь и Дальний Восток,где и 30% дорог нет.Какая там логистика,когда больного нельзя вовремя доставить в поликлинику.Слово глобализация не из экономического словаря,оно уводит общественное мнение от решения насущных проблем в данное время и конкретном месте.Когда мужик сидит дома, его сократили на работе и уволили,а семью кормить надо,ему не до глобализации.