Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каких сказках природа помогает людям?

СказкиДетская литератураСказки для детей
Анонимный вопрос
  · 9,6 K
Занимаюсь спортом  · 31 окт 2021
Мальчики- в этой сказке есть моменты где природа помогает людям.Есть очень много различных сайтов чтобы ответить на ваш вопрос.Я могу посоветовать https://web-skazki.ru/book-read/malchiki.
В этой сказке вы найдёте развёрнутый ответ на ваш вопрос.Это ещё не только для детей сказка, но и взрослые могут научиться чему-то новому.
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 8 янв 2019

В сказке "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях" Елисею помогали природные стихии. Морозко тоже в каком-то смысле природа. Он зимнее божество, помогающее главной героине. Ещё в сказке "Гуси-лебеди" природа часто спасает героиню.

Если считать зверей олицетворением природы, то "Конёк-горбунок", "Сказка о рыбаке и рыбке", "Жар-птица" и многие другие.

конёк-горбунок

Творческая личность с аналитическим складом ума. Три года на должности супер-мамы.   · 6 янв 2019

Таких сказок очень много. Первые, которые приходят в голову: "По щучьему велению", "Кот в сапогах", "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", "Гуси-лебеди", "Двенадцать месяцев", "Иван Царевич и Серый Волк".

Первый
Все сказки говорят нам о том, что Добро всегда побеждает Зло. И очень часто в борьбе за добро человеку помогает природа.  Это иллюстрируют, например, такие сказки как:    "Царевна лягушка" заяц, щука, медведь, селезень помогают Ивану-царевичу. "Гуси -лебеди" - яблонька помогают девочке. " Конек -горбунок" конек помогает герою. " Иван-царевич и серый волк" волк помогает... Читать далее

А мне сразу вспомнилась сказка "Госпожа Метелица". Главная героиня по дороге встречает яблоню, и дерево просит, чтобы его потрясли, так как тяжело ему с плодами. А за всем этим наблюдала волшебница (та самая госпожа) и потом отблагодарила героиню. Так что здесь у дерева и главной героини взаимопомощь :)

Я бы вам посоветовал бы сказку- Хозяйка медной горы.Вы можете посетить этот сайт https://web-skazki.ru/book-read/kh... Читать дальше