В каких случаях используются аппараты ИВЛ, а в каких случаях аппараты ЭКМО?

МедицинаСравнение+2
Тоня Самсонова

Не имею права отвечать,поскольку не врач.С точки зрения астрологии,испанку можно связать с планетарными влияниями.В дальнейшем?Штамы инфекций существуют с 1935 г.И такой ясной картины,как в начале века,на мой взгляд, нет.

Врач реаниматолог  · 14 авг 2021

Аппарат ИВЛ используется, когда лёгкие могут выполнять свою функцию, пусть и с нашей помощью (кислород, режимы вентиляции и пр), ЭКМО полностью замещает неработающие лёгкие - это аппарат, где проводится оксигенация (насыщение кислородом) крови вне организма человека.

Renata Petrosyan