В каких случаях лучше ставить водяное охлаждение процессора вместо воздушного?

ТехнологииКомпьютеры+5
Евгений Кузнецов
хобби: компьютеры и игры  · 13 мар 2021

Охлаждение для процессора смотрят по тепловыделению (TDP). TDP написано в характеристиках процессора и охлаждения, рекомендую брать охлаждение чуть повыже тепловыделения процессора. Если будешь разгоном заниматься то ещё советую там накинуть 10 единиц TDP. А какое брать это опционально, если к примеру кулер подходящий для охлаждения процессора слишком большой и не помещается в корпус, то можно взять корпус пошире или взять водяное охлаждение. Помни что водянное охлаждения в большинстве случаев будет и стоять дороже.

Мне интересны: Игры Соц сети Техника  · 13 мар 2021

Чаще всего если требуется разгон, или же если вам мешает шум, или же если TDP вашего процессора слишком высокий и с таким тепловыделением не справляются обычные способы охлаждения.