В каких случаях необходимо удалять зубы мудрости?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
На Кью задали 6 похожих вопросов
Современная стоматология для вас и вашей семьи  · 15 авг 2020  · capitalsmile.ru

Например, когда зуб даёт о себе знать мешая при пережёвывании пищи, вызывая боль/дискомфорт, когда зуб растёт под неправильным углом и упирается в другой зуб и когда на нём развивается кариес. Довольно неприятно, когда зуб мудрости не беспокоит болезненными ощущениями, даже если неправильно растёт, но на нём начинает образовываться кариес, который поражает соседний зуб.

Клиника Доминион предоставляет все виды стоматологических услуг. Также в нашей клинике...  · 6 янв 2021  · ldent.com

Зуб мудрости, вырастая последним, нередко занимает неправильное положение в полости рта, способствуя развитию различных патологических процессов в полости рта. Кроме того, нередко он является ретенированным, и его прорезывание сопровождается не только отеком и острой болью, но и ухудшением общего состояния, повышением температуры.