В каких случаях возвращение за студенческую скамью (получение второго высшего) можно считать проявлением нежелания или неспособности взрослеть?

ПсихологияОбразование+3
Лёша Онойко
Юрист  · 12 июн 2016

У двух моих знакомых была такая ситуация. Первая училась до победного (аспирантуры), вторая переехала в другую страну и снова пошла учиться (в родной стране уже было получено высшее образование), хотя эта специальность ей не нравится. Зато был хороший предлог, почему она не может искать работу.