В каких смартфонах самая лучшая камера?

СмартфоныКамера телефонов
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Обожаю компьютерную технику и смартфоны. Люблю часы и автомобили. Фанат бренда OnePlus ,а...  · 12 июл 2021

Хорошие камеры сейчас встречаются не только в iPhone, но и в андроид смартфонах, теперь уже совершенно не уступающих аппаратам из Купертино.

Из всех производителей смартфонов по части камеры выделяются бренды: Google, huawei, honor, Samsung, apple, vivo и OnePlus.

Лучшие камерофоны 2021 года:

  1. Google pixel 5- это айфон из мира андроид. Он обладает шикарной камерой днем и просто невероятной камерой ночью. Его камеру можно охарактеризовать как кнопку "сделать хорошо" в любых условиях.
  1. Huawei mate 40 pro- это нафаршированный под завязку смартфон. В нём есть буквально все, что может быть в смартфоне. Его камера создана в содружестве со специалистами Leica. Он хорошо фотографирует, как днем, так и ночью. За счет огромного сенсора основной камеры он очень хорош ночью, правда из-за фирменного устройства модуля он может иногда путать цвета например красный ч желтым. Также он обладает самым качественным ультра широкоугольным модулем, но у него есть проблема с углом захвата и получается так что ультра ширик в mate 40 pro самый не широкий среди своих конкурентов. Съёмка на него требует определенных умений.Нет сервисов гугл.
  1. Honor 30 pro+ это самый доступный убер камерофон из подборки. Основной модуль камеры здесь такой же как и в вышестоящем Huawei, то есть огромный 50 Мп модуль от Sony сделанный по технологии RYYB. Ультра ширик отличается в пользу Huawei, ведь у honor установлен модуль на 16 Мп, вместо царского 40 Мп сенсора использовавшегося в предыдущих флагманах компании Huawei как основной модуль камеры. Перескопные зум модули похожи и очень неплохи. Но у honor 30 pro+ отсутствует портретный теле фото модуль. В общем очень неплохо и при этом за не самые большие деньги. Нет сервисов гугл.
  1. Samsung galaxy s21 ultra это смартфон с самым лучшим перескопическим зумом в мире, при этом обладая самым большим функционалом среди конкурентов, но при этом уступающий в некоторых параметрах по части качества. Его основная камера на 108 Мп обладает лишь маркетинговыми преимуществами, ведь на деле, при таком разрешении, на крошечной по меркам настоящих фотоаппаратов матрице смартфона, размер одного пикселя будет сильно меньше, чем на 12 Мп матрице Айфона, что приведет к тому, что при плохом освещении, фото сделанное на галактику будет сильно шуметь, зато в дневное время используя режим 108 Мп можно получить очень четкое фото пригодное даже для распечатывания на плакате. Ширик у него обладает посредственным качеством по сравнению с pixel 5 и Huawei mate 40 pro, но зато имеет большой угол захвата.
  1. Mi 11 ultra- это все на что в данный момент способна компания Xiaomi. В нем используется самый большой сенсор который когда либо был установлен в корпус смартфона. 50 Мп сенсор от Samsung под названием GN2 обладает невероятной светочувствительностью, что позволяет этому смартфону делать невероятные фотографии в темноте, правда с переменным успехом, ведь качественное ПО и Xiaomi находятся на разных концах вселенной. Ультра широкоугольный модуль в этом смартфоне обладает как хорошим качеством, так и огромным углом захвата в 128°. Перископный модуль с пятикратным оптическим приближением хорош, но по сравнению с конкурентами качеством не блещет.
  1. OnePlus 9 pro- смартфон для гиков, который наконец то обрел топовую камеру. В создании ПО принимали участие специалисты шведской компании hasselblad. С технической точки зрения все тоже хорошо, флагманский 48 Мп модуль от Sony IMC 789, в паре с крутым ультра широкоугольным модулем IMX 755 на 50 Мп создают хороший набор с помощью которого можно хорошо прокачать свой Instagram. Единственное сто омрачет данную картину, так это теле фото модуль который очень плохо справляется со своими обязанностями. К тому-же покупая OnePlus вы получаете еще и уважение со стороны разбирающихся в теме лиц. Этот же эффект дает и приобретение pixel 5 от Google.
  1. Vivo x60 pro+ это смартфон обладающий фантастическими фото и видео возможностями, который сложно купить в России. Сделан совместно с компанией Zeiss. Обладает таким же основным модулем как и mi 11 ultra, но в отличии от Xiaomi, у vivo нет проблем с ПО, следовательно фото со смартфона vivo будут лучше чем на Xiaomi. Остальные модули тоже очень хороши, но огорчает отсутствие перескопного модуля с хорошим зумом.
  1. IPhone 12 pro max-…… короче неплохо.
  1. Бюджетный камерофон👍 - honor 30. Хороший по всем показателям смарт, за исключением отсутствия сервисов гугл.У него есть полный набор нужных модулей хороший основной, хороший телевик и средненький ширик+хороший экран и поддержка 5g.
  1. Очень бюджетный камерофон👍👍- Realme 6 pro, ведь за свои 20 тысяч рублей он обладает полноценным набором камер. Ширик и телевик такого же качества как в этом смартфоне вы не найдете нигде за эти деньги.
Эксперт в области инновационных технологий и искусственного интеллекта  · 22 окт 2018

Если судить по качеству фотографий и видео, то стоит обратить внимание на Huawei P20 Pro. В данный момент у него одна из лучших камер на рынке смартфонов.

🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 11 нояб 2020  · mob-mobile.ru
Vladimir Savinov