В каких странах туристам нужно говорить на местном языке ?

Иностранные языкиТуризмПутешествия
Анонимный вопрос
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс. Кью  · 6 авг 2018

Лучше всего, конечно же, в каждой стране говорить на языке местянх жителей. Так общение будет проходить наиболее продуктивно, но это совсем не обязательно! Выучите английский - это международный язык и его знают множество людей по всему миру!

В любомм случае лучше знать местный язык

В тех странах, где жители совсем не понимают международный язык - английский, например (хотя вряд ли вы сами изучите их язык, настолько он может оказаться редким). Приехав в какую-нибудь деревушку практически в любой стране, вы сможете общаться только на языке жестов или на местном языке, поэтому лучше запаситесь переводчиком на телефоне.