В каких странах возможно обучение на программе бакалавриата с полным финансированием?

На данный момент известно о Греции, Южной Корее и ТОПовых ВУЗах США. Если это играет роль, то необходима специальность, связанная с биологией. Есть ли возможность в других странах получить финансовую поддержку? В основном все варианты именно для магистратуры и докторантуры.

ОбразованиеОбучение+2
Ева В.
Эпицентр урагана   · 26 мар 2021

В Чешской республики высшее образование для иностранцев бесплатное. Но при одном условии, нужно знать чешский. Он на самом деле не такой уж и сложный, относиться к славянской группе и во много похож на русский или украинский языки. Для того что бы приехать в Чехию, можно взять подготовительную программу на языковых курсах, к примеру Gostudy. Языковая школа предоставит вам полный пакет документов для получения визы и будет вас сопровождать аж до конца программы. Помощь и поддержку предоставляют качественно и во всем, от полиции до больницы, и во всех остальных всевозможных ситуациях разного характера. Чешский я достаточно быстро выучил и поступил в институт.

Приехал в Чехию, когда закончился майдан в Украине, времена тогда были не из простых. Но это мне не помешало и я уверенно адаптировался и остался здесь жить. Страна комфортная для жизни с низким уровнем цен и безработицы, коррупции вообще как таковой нет. Менталитет приемлемый. А образование по Болонской системе такое же, как и по всей Европе. Ну и при этом при всем есть возможность участвовать в программе Эразмус и поехать по обмену в любую страну, тоже финансирует это все образовательная система.

Одним словом - рекомендую

Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель.   · 25 нояб 2020  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A

Вы правы, на магистратуру гораздо больше вариантов финансирования.

В Японии есть программа, как в Южной Корее. В Норвегии образование бесплатное на английском, в Германии тоже можно посмотреть программы, в Чехии бесплатное образование на чешском.

Приходите к нам https://ru.top5programs.me/ , поищем варианты!